55-ти летний юбилей Валерия Пашкевича + Фото
Поділитися в
Копіювати посилання

Вчера, 18 февраля, на базе Славянского аграрного техникума состоялся юбилейный концерт нашего земляка, певца, поэта, композитора Валерия Пашкевича.
Со сцены звучали только авторские, такие любимые всеми песни юбиляра.
Валерий родился в г. Славянске, но после окончания Харьковского института культуры по распределению приехал в Николаевку заместителем директора Дворца культуры.
Затем, работа руководителя вокального, инструментального и духового кружков, которая дала многим талантливым детям путевку в жизнь. Двадцать лет Валерий Пашкевич отдал любимому городу.
Написал много песен о родном крае, среди них – “Мой поселок – моя ты отрада”, “Край Славянский”, “Боже, яка краса” и другие.
Поздравить юбиляра пришли его многочисленные друзья и поклонники, но главным сюрпризом стало выступление его учеников – Арсена и Мананы Саруханян в составе ансамбля “Carre”.
“Именно он первый дал мне в руки микрофон и сказал, что у меня все получится,” – сказала Манана.
Своей музой Валерий называет маму, Веру Ивановну Пашкевич, именно она вдохновила музыканта на творчество и является соавтором многих его песен.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: