На празднике Масленицы прошла благотворительная ярмарка + Фото
Поділитися в
Копіювати посилання

Сегодня, 17 февраля, в Николаевской школе №1 состоялся Праздник Масленицы.
Начался он театрализованным концертом, где ученики школы пели, танцевали, соревновались в спортивных эстафетах.
Затем состоялась благотворительная ярмарка, на которой школьники, вместе с родителями, продавали приготовленные собственными руками блины, чай и многое другое.
Все средства, заработанные на ярмарке, пойдут на помощь в лечении маленького николаевца Кости Заиченко.
По традиции в конце праздника было сожжено чучело – символ зимы, с ней попрощались до следующего года.
Масленица – древний праздник проводов зимы и встречи весны, известное еще со времен язычества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: