Ограничение карантина в Донецкой области пока не планируется

Медицина | 08:39, 6.07.2020
 Поделиться

Поделиться в

Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

На брифинге, посвященном первой годовщине назначения на должность главы Донецкой ОГА, Павел Кириленко сообщил о том, карантинные мероприятия в регионе пока ужесточать никто не собирается.

«По посиленню карантинних заходів. Є методика, але по цій методиці наразі ми йдемо так, що посилення не буде відбуватися, тільки згідно постанов Уряду. За цим здійснюється жорсткий контроль хоча складно це робити в умовах такої спеки, в умовах втоми людей. Ми бачимо, що водойми, пляжі повні. Всі просто забувають про те, що ця проблема, пандемія не є вірішеною», — сообщил Павел Кириленко.

Сообщил также глава области неутешительные данные о Славянском психоневрологическом интернате, который стал в последнее время очагом по распространению коронавирусной инфекции.

«Це гостре питання. В психоневрологічному диспансері у Слов’янську перебувають всі працівники, пацієнти, вони знаходяться в ізоляційних умовах. Відразу вам скажу: та статистика, яка нами встановлюється і надходить щодня говорить, що ми йдемо до показника, кажу як є, там буде стовідсоткова захворюваність навіть безсимптомна. Це вже і є так звані карантинні заходи. Звідти люди не виходять і їм необхідна медична допомога в разі загострення буде надаватися. Люди на ізоляцію в інші лікарні будуть відправлені. Нами встановлені причини зараження», — ответил Павел Кириленко.

Напомним, что за последние сутки в Краматорске зарегистрирован 1 заболевший COVID-19, а в Славянске 72 заболевших. Всего в области зарегистрировали 81 случай заболевания коронавирусной инфекцией. На данный момент общее число заболевших составляет 680 лиц, 238 из них уже выздоровели.

 

http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/82825-ogranichenie-karantina-v-donetskoj-oblasti-poka-ne-plani

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: