В краматорском ДК им. Быкова планируют открыть планетарий

Культура | 14:02, 20.10.2021
 Поделиться

Поделиться в

В следующем году планируется масштабная реконструкция городского ДК им. Быкова и создание там планетария, сообщил народный депутат Максим Ефимов.

Городской Дворец культуры им. Быкова в следующем году ждет масштабная комплексная реконструкция. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Украины Максим Ефимов. По его словам, дворец должен стать центром семейного досуга и отдыха.

В частности, в пристройке к основному зданию планируется оборудовать современный планетарий. При этом уникальная архитектура комплекса зданий должна быть сохранена, — подчеркивает депутат.

nhbmlo

Сейчас идет поиск меценатов и международных партнеров для реализации проекта. В ближайшее время проект реконструкции будет подан на конкурс Европейского инвестиционного банка.

«Для мене збереження та відновленняпам’ятоккультуриміста так само важливо, як і йогопостійнийрозвиток і модернізація.

На майбутнійрікплануємокомплекснуреконструкцію Центру культури та дозвілляім. ЛеонідаБикова. Вінмає стати популярниммісцемсімейногодозвілля та центром культури для городян і творчихколективів у Старому місті. Реконструкція закладу передбачає три етапи: ремонт лекційноїчастини, облаштування скверу та театральноїчастини. Сьогодні для цьогопідготовленийПроєкт.

Маю амбітну мету створити тут планетарій. Чомуні? Адже ДК має стати центром тяжіння для молоді й туристів! ТакожПроєктомпередбаченоз’єднати переходом обидвібудівлі, як цебуло до середини 40-х років. І головне при цьому, не втратитиархітектурнустилістику, яка є родзинкоюспоруди.

Знаю, що комплексна реконструкціяпотребуєзначнихкоштів. Тому разом з міськоювладоюпрацюємо над залученням до справимеценатів і міжнароднихпартнерів. Найближчим часом Проєктреконструкції буде подано на конкурс Європейськогоінвестиційного банку. Маю надію, щонаступнийрік стане роком відродженнянашоїархітектурноїспадщини. Адже культура – та галузь, яка не можечекати до кращихчасів», — написал народный депутат Украины Максим Ефимов на своей странице в Фейсбуке.

 

http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/98308-v-kramatorskom-dk-im-bykova-planiruyut-otkryt

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: