Футболисты ФК «Авангард ТЭС» одержали очередную победу

Спорт | 12:32, 29.01.2019
 Поделиться

Поделиться в

В субботу, 26 января, в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик» прошли соревнования по мини футболу среди детей 2008- 2009 года рождения. На поле встретились команды ФК «Авангард ТЭС» из Николаевки и КДЮСШ №1 г. Бахмута.

Спортсмены показали болельщикам красивую и захватывающую игру. Первый тайм николаевские футболисты вели со счетом 3:0, в конце тайма счет стал 5:2.

Второй тайм был не легким, сказывалась усталость и из-за нескольких ошибок счет сравнялся 5:5. Но наши спортсмены собрались и забили еще два мяча, выиграв у соперника со счетом 7:6.

Очень порадовали своим мастерством николаевские футболисты: Марк Батыченко забившей в этом матче шесть голов, Захар Кривуля и Захар Бут.

Тренер ФК «Авангард ТЭС» Александр Коваленко считает, что выиграть у таких сильных и слаженный спортсменов — очень большое достижение.  Но это не единственная их победа.

В декабре ребята сыграли с лиманским «Локомотивом». Всю игру николаевцы вели 2:0, но соперник сравнял счет и матч закончился вничью 4:4. Также в январе обыграли «Авангард» из Северска со счетом 4:2.

«Наш главный девиз — научить детей работать, чтобы, при желании, они смогли стать профессиональными футболистами и защищали честь страны на международном уровне. Конечно, у ребят не все пока получается и есть еще команды, которые им не удавалось обыграть, но они парни уперты и очень трудолюбивые у них точно все получится», — сказал Александр Коваленко.

В эту субботу ФК «Авангард ТЭС» опять предстоит выходить на игровое поле, на этот раз против славянской команды ФК «ТОР».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.