Спортсмены из Николаевки стали чемпионами Украины по синхронному плаванию + Фото

Спорт | 15:24, 26.06.2021
 Поделиться

Поделиться в

С 21 по 25 июня в Одессе параллельно проходили два соревнования по синхронному плаванию в которых приняли участие спортсмены из Николаевки.

Кубок Украины — это взрослый старт, на нем выступал первый состав воспитанников СК «Энергетик», они очень достойно выполнили 1 взрослый разряд и заняли пятое место.

Второй старт — Чемпионат Украины среди детей от 12 лет и младше.

Для нашей команды это очень важные соревнования, так как соперниками стали дети нашего возраста и уровня подготовки. Не нужно забывать, что еще нет и трёх лет, как наши спортсмены только учились плавать!

В этих соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены Украины из Киева, Харькова, Одессы и Николаева, всего 70 участников.

Среди комбинированных групп наша группа завоевала первую бронзовую медаль (в этом виде программы участвовали 10 человек).

В соло наша солистка Елизавета Дубенко стала третьей.

В дуэтах Ирина Худько и Татьяна Пенина так же были третьими обогнав соперников из Киева и Харькова.

В микс дуэтах победили и стали чемпионами Украины Дмитрий Онищук и Елизавета Дубенко!

Тренерский состав команды в лице Ирины Гребенниковой, Марии Пановой и хореографа Нели Огневой выражает огромную благодарность СК «Энергетик» за возможность тренироваться в таких прекрасных условиях.

А также благодарят Управление физической культуры и спорта ДонОГА и ДЮСШ по плаванию и синхронному плаванию за развитие и поддержку этого вида спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.